ГлавнаяНовостиКировчан приглашают принять участие в конкурсе видеороликов о родном регионе
28.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 465
Кировчан приглашают принять участие в конкурсе видеороликов о родном регионе

17 июня всероссийскую эстафету «ПроГорода» примет правительство Кировской области.

Она призвана представить взгляд жителей на главные достопримечательности городов с акцентом на этнокультурный колорит, историю, роль населяющих народов в их формировании, раскрыть творческий потенциал молодого поколения, укрепить межрегиональное сотрудничество, культуру общения.

Пятиминутный видеоролик, посвященный городу, можно снять на мобильный телефон или видеокамеру, а затем прислать его на эл. почту организаторов конкурса: prof07@yandex.ru. Он должен рассказывать об истории, культуре, достопримечательностях города или региона, ремеслах и товарах, которыми он славятся. Одним из героев ролика должен стать известный уроженец города, другие действующие лица – молодые люди разных национальностей, которые по очереди рассказывают о культовых и своих любимых местах; об исторических, религиозных и культурных объектах; значимых событиях, которые происходили на родной земле или состоятся в ближайшее время. По итогам жюри определит одну региональную команду – победителя, а также лучших в трех специальных номинациях.

В качестве приза они получат возможность пройти обучающую программу от Национальной Инициативы «Живые города». Это проектирование улучшения города силами жителей от высококвалифицированных специалистов по проектированию/формированию карты будущего городов, определение вектора движения, сфер бизнес-возможностей, создание реестра тиражируемых проектов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии