ГлавнаяНовости партнеровНаукаКак выбрать лазерный построитель плоскостей

Как выбрать лазерный построитель плоскостей


Наука

Пользуясь при работе лазерным уровнем, можно избавиться множества отнимающих время дополнительных работ. Например, если требуется нанести на стены линии, требующиеся для наклеивания обоев или укладки плитки, не нужно больше тратить время на утомительную разметку при помощи рулетки, пузырькового уровня, шнура и линейки. Современный лазерный уровень построит линию на всей стене за считанные секунды после его установки и включения. Всё, что останется сделать — уложить плитку или наклеить обои.

Цена лазерного уровня

Прежде чем совершить покупку лазерного уровня, нужно как следует разобраться в большом ассортименте имеющихся в продаже инструментов. На цену прибора влияет множество факторов: тип устройства излучателя (точечный, ротационный, плоскостной), дальность работы, количество плоскостей, защита от пыли и влаги, точность. Не помешает и определиться, будет ли прибор использоваться в помещениях или под открытым небом.

Лазерные уровни для внутренних работ

Если большую часть измерений планируется производить в помещениях, выбор можно остановить на линейном или точечном построителе плоскостей. Если нужно выбрать нивелир этой категории, стоит обратить внимание на следующую особенность приборов:

· Характер и количество проецируемых плоскостей. Некоторые модели нивелиров могут одновременно строить в пространстве до четырёх горизонтальных и вертикальных плоскостей, которые пересекаются в зените и надире, благодаря чему создаётся полная развёртка на 360°. С помощью такого инструмента можно покрыть всю площадь помещения.

Вполне логично, что сем большее количество плоскостей может построить прибор, и чем больший у него угол развёртки, тем дороже он будет стоить. Но построенными одним прибором плоскостями могут одновременно пользоваться несколько человек, что может привести к двух или трёхкратной экономии времени при производстве работ, а это значит, что прибор окупится очень быстро.

23.07.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии