ГлавнаяНовости партнеровНаукаКак сделать своё окно тёплым?

Как сделать своё окно тёплым?


Наука

Как правило, каждому хочется, чтобы в квартире было тепло и уютно, причём и в зимнее время тоже. Но как этого можно добиться, если окно пропускает на улицу все те тепло, которое у вас есть внутри помещения? На самом деле, единственным возможным вариантом здесь является утепление окон. При этом очень важно, чтобы утепление деревянного окна, так же как и пластикового, было выполнено качественно. А качественно - это значит не при помощи подручных средств, то есть ваты и скотча, а действительно профессионально. Ведь вата и скотч не только выглядят неэстетично и подразумевают необходимость каждый раз заниматься протыкиванием и заклеиванием окна в наступлении зимы, но также они способствуют разрушению окна: скотч отдирает краску, а вытаскивание старой ваты часто проводится металлическими предметами, что приводит к тому, что крошится само окно. Со временем по причине всего этого окно совершенно выходит из строя, так что его приходится просто менять. Чтобы до такого не доводить, самый простой способ - это обратиться в профессиональную компанию, которая занимается утеплением окон. Если вы выбираете именно такой вариант, то получаете большое количество важных преимуществ. А именно:

- все работы будут проделаны в самое короткое время. Хотя, конечно же, лучше заказать эту услугу заранее, потому что утепление окон не влияет на их способность открываться и закрываться, так что это можно сделать даже летом. Однако если зима уже наступает на пятки, всё равно вы можете не сомневаться в том, что утепление будет проведено в короткие сроки.

- эстетичность и внешний вид вашего окна никак не пострадают. Это очень важно, потому что всегда хочется, чтобы в квартире было уютно.

- самое же главное то, что у вас действительно будет тепло, даже в том случае, если на улице стоят лютые морозы.

Если говорить о стоимости таких работ, то она обычно совсем невелика. Если сравнивать с теми деньгами, которые вы потратили бы на дополнительный обогрев квартиры, притом что тепло уходит на улицу через окно, то можно с уверенностью сказать, что услуги по утеплению окна почти ничего не стоят. Тем более что проведя эту процедуру один раз, вы получите в итоге возможность сделать свою квартиру тёплой на много лет вперёд, чтобы любая зима, даже самая холодная, не была для вас помехой или поводом для беспокойства.

22.01.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии