ГлавнаяНовости партнеровНаукаКак подобрать воздушный конденсатор и воздухоохладитель?

Как подобрать воздушный конденсатор и воздухоохладитель?


Наука

Как подобрать воздушный конденсатор и воздухоохладитель?

Конденсатор воздушного охлаждения – востребованный продукт на рынке холодильного оборудования, являющийся одним из его основных составляющих и, по сути, представляющий собой пучок оребренных труб, омываемых кислородом вынужденной циркуляции.
Такие кондиционеры активно применяют для бытовых кондиционеров и холодильников.
Основные типы конденсаторов:
1) Конденсатор с воздушным охлаждением.
- самый популярный вид конденсатора, состоит такой из вентиляторного блока и теплообменника. Где по трубкам течет хладагент, а вентилятор их обдувает.
2) Конденсатор с водяным охлаждением. Бывает в свою очередь трех типов: пластинчатый, кожухотробный и типа «трубка в трубке». Третий подтип применяется в автономных установках кондиционирования и в системах охлаждения малых мощностей.

Перед тем как выбрать воздушный конденсатор, обратите внимание на легкий и компактный пластинчатый конденсатор с высоким уровнем эффективности теплообмена.
Вообще, чтобы выгодно купить холодильное оборудование, нужно оценить желаемые параметры. Но правильнее всего – попросить консультации специалиста в данной области.

Основное предназначение конденсатора – это отвод тепла в окружающую среду, конденсатор должен безотказно совместно работать с различными системами охлаждения и кондиционирования и отводить тепло образовывающееся от непосредственной работы основных холодильников или кондиционеров.
Выносные конденсаторы предназначены для установки за пределами рабочего помещения.

Сфера применения
Сфера применения данного холодильного оборудования должно соответствовать чиллерам и холодильным машинам.
Воздушный конденсатор ставится в системах:
  промышленного холода
  комфортного холода
  коммерческого холода

Воздухоохладители.
Среди прочих популярных составляющих холодильного оборудования, можно встретить воздухоохладитель, приобрести такой тоже немаловажно для охлаждения воздушных масс в системе мощных промышленных электродвигателей, гидрогенераторов и турбин.
Существует несколько типов воздухоохладителей, например испарительный или рассольный, сухой или трубчатый.
Вообще, потребители разных стран любят мобильные воздухоохладители, и промышленные и бытовые, потому как они относительно недорогие – дешевле кондиционеров и им характерно минимальное электропотребление.
После приобретения конденсатора либо воздухоохладителя, вам потребуется профессиональная установка холодильного оборудования. Компания, где приобретают все эти вещи должна предлагать клиентам сборку и установку «под ключ» любую систему охлаждения и кондиционирования.

02.08.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии