ГлавнаяНовостиКачество отдыха под контролем
23.06.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 478
Качество отдыха под контролем

Как только выдались жаркие денечки, белохолуничане тут же устремились поближе к водоемам. Белохолуницкий пляж входит в число 40 пунктов, где активно проводят отдых жители региона.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области в соответствии со ст. 18 Закона от 30 марта 1999 г. 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» разрешает использование водных объектов для купания только при наличии соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения. Над получением этого документа как раз и работает горадминистрация.

17 июня специалисты ГИМС успешно проверили дно водоема и выдали акт технического освидетельствования о возможности использования пляжа. Как сообщил глава городского поселения Станислав Кашин, в тот же день проведен текущий ремонт кабинок для переодевания и туалета, произведена уборка территории, на которой в ближайшее время будет установлен контейнер для мусора. Открытым пока остается вопрос обеспечения городской «акватории» отдыха скамейками: на текущий момент ни одной не осталось, нужно устанавливать новые…

Тем временем несколько белохолуничан сообщили, что в Белохолуницком пруду этим летом вновь замечены раки. Специалисты охотнадзора считают, что это свидетельствует как минимум о безопасности воды для живых организмов.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии