ГлавнаяНовости партнеровНаукаИз-за чего пластиковые окна могут запотевать

Из-за чего пластиковые окна могут запотевать


Наука

Пластиковые окна обладают большим количеством неоспоримых преимуществ, которые заставляют все большее и большее количество людей устанавливать их у себя в квартирах, домах, дачах. Также они очень часто используются в общественных зданиях, торговых, офисных помещениях, государственных учреждениях и так далее. Но многие владельцы могут столкнуться с такой проблемой, как запотевание пластиковых оконных конструкций. На них конденсат может образовываться по таким же причинам, как и в автомобильных стеках. Он появляется из-за повышенного уровня влажности внутри помещения, а также и разности в температурах внутри и снаружи. Для того чтобы исключить или хотя бы снизить до минимума опасность возникновения таких проблем необходимо постараться обеспечить регулярное проветривание помещения. Это в особенности актуально в том случае, когда отсутствует специальная система автоматического воздухообмена. На сайте www.prestigeokna.ru можно, например, заказать специальные окна с системой клапанной вентиляции, что позволит обеспечить постоянный приток свежего воздуха внутрь помещения.

Есть некоторые причины, которые могут оказывать свое влияние на запотевание стекло. Иногда там может образовываться так много конденсата, что может сложиться такое впечатление, будто окна «плачут». Конечно же, многие владельцы при виде такого необычного явления начинают приходить в недоумение, из-за чего же оно возникло. Тем более что причин может и не быть, потому что недавно были установлены новые оконные конструкции, а в помещении был сделан ремонт, поставлены новые пластиковые двери. Однако все не так уж просто, как может показаться на первый взгляд. Из свежей штукатурки, плитки или же краски может выделяться влага, из-за которой и могут запотевать окна. Побороть такую проблему довольно таки непросто, потому что новые отделочные материалы выделяют определенную влагу в течение приблизительно пары лет. Необходимо сделать качественную систему вентиляции в помещении, в котором недавно был сделан ремонт. Таким образом, можно будет избавиться от запотевания пластиковых окон. Необходимо сделать это грамотно, для чего стоит поискать надежный источник информации в интернете.

Некачественная установка откосов также может послужить одной из причин возникновения конденсата на окнах. В таком случае иногда нарушается герметичность, из-за которой в существенной степени сокращается уровень температуры, что в свою очередь приводит к запотеванию. Зачастую эта проблема появляется тогда, когда обладатели окон проделывают монтаж откосов самостоятельно. Также окна могут запотевать тогда, когда на откосы ложиться свежий слой штукатурки.

Также проблемы могут вызывать слишком широкие подоконники, которые оказывают препятствия притоку теплого воздуха к зоне окна.

23.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии