ГлавнаяНовостиИтоги года порадовали
08.01.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1365
Итоги года порадовали

Для Белохолуницкого органа загс 2014-й завершился неплохой статистикой.

В районе немного повысилась рождаемость – на свет появилось 235 детей, что на 11-ть больше, чем в 2013-ом. При этом увеличилось количество новорожденных мальчиков (в минувшем году – 126, в 2013-ом – 117), а число девочек осталось практически неизменным – 109 против 107.

Продолжает снижаться смертность (327 случаев). На прежнем уровне осталось число разводов (75). Правда, и количество браков не увеличилось: нынче их зарегистрировано даже на 5 меньше, чем в 2013-ом (108), и, кроме того, значительно снизилось число торжественных регистраций (с 46-ти до 28-ми).

Хорошая тенденция просматривается по увеличению семей, решающихся на третьего ребенка: 54 – в прошлом году и 37 – в 2013-ом. Вообще многодетность в нашем районе остается почетной: в 2014-ом по четвертому ребенку появилось в пяти семьях, в 2013-ом – в шести, а есть и такие пары, которые рожают по 6-му малышу(!): 1 – в прошлом году и 2 – в 2013-ом.

Что касается имен, которыми нарекают младенцев, в фаворитах не первый год держатся Иваны, Михаилы, Артёмы, Александры; Виктории, Анастасии и Елизаветы. Неожиданно вновь стало популярным имя Ульяна! Приятно, что фантазия родителей безгранична, особенно в нарекании мальчиков: в последние годы у нас появились Игнатий, Тихон, Прохор, Платон, Мирон, Серафим, Герман, Милан, Гордей, Светозар, Ефим, Эльдар! Вновь «вышли из тени» Давид, Юрий, Ярослав, Лев. Из девчонок растут Амина, Зарина, Карина, Кира, Николь, Виолетта, Эмма, Таисия...

В наступившем году хочется пожелать всем жителям района процветания и стабильности. Будем надеяться, у нас возрастет количество свадеб и рождений, а негативные тенденции сойдут на нет!

Татьяна Корниенко, руководитель отдела загса

Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии