ГлавнаяНовостиИстория в деталях и судьбах
19.12.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 824
История в деталях и судьбах

В кировском издательстве «Аверс» в свет вышла книга «Село над Холуницей» бывшего главы Троицкого сельского поселения, краеведа Николая Васильевича Шуплецова.

На протяжении нескольких десятилетий он собирал и публиковал в районной газете материалы об истории родного села, существовавших здесь в советские времена лесопунктах и других предприятиях, об известных земляках.

Выйдя на заслуженный отдых, Николай Васильевич удвоил старания и написал еще множество краеведческих материалов о Троице и ее жителях. Например, о жизни села до революции и в период событий 1917 года, традиционных праздниках в окрестных деревнях, народных промыслах, местных гармонистах... Более того, краевед систематизировал все свои старые записи и фотографии из личного архива. А результатом огромного труда стала ожившая история троицкой сторонки в лицах, датах, судьбах людей...

Один из экземпляров книги с надписью «За долговременную совместную творческую работу» автор подарил редакции газеты «Холуницкие зори», чем мы безмерно гордимся!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии