ГлавнаяНовостиИспытание на прочность
01.06.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 749
Испытание на прочность

Выпускникам школ района предстоит пройти государственную (итоговую) аттестацию.

152 девятиклассника будут сдавать ОГЭ (основные госэкзамены) и ГВЭ (государственные выпускные экзамены в упрощенной форме для детей, имеющих ограничения по здоровью), а 76 одиннадцатиклассников – ЕГЭ (единый госэкзамен) и ГВЭ.

Обязательных экзаменов – два: по русскому языку и математике. Но 9 классы должны выбрать еще два предмета, а 11-е – столько, сколько им потребуется для поступления в вузы и сузы. В результате у первых самыми востребованными стали английский язык, физика, биология, история, литература, информатика, химия, география и обществознание; у вторых – обществознание, физика, литература, информатика, биология, химия и история. Для получения аттестата каждый девятиклассник должен получить удовлетворительные оценки по 4 экзаменам, а выпускники 11 классов – справиться с заданиями двух обязательных ЕГЭ. К слову, в этом году его сдает 1 выпускник прошлых лет, желающий поступить в вуз.

В районе откроются два пункта проведения экзаменов: в Госшколе и школе п. Подрезчиха. Девятиклассники двух школ-интернатов сдают ГВЭ на базе своих образовательных учреждений. За ходом испытаний будут следить общественные наблюдатели из числа родителей и работников школ. Кроме того, на ЕГЭ действуют системы видеонаблюдения и проверки выпускников металлодетектором. Все организаторы прошли дистанционное обучение на знание порядка проведения ГИА.

Светлана Пушкарёва, зам. начальника руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии