ГлавнаяНовостиИсполнили мечты ребятишек
01.01.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 725
Исполнили мечты ребятишек

Члены правительства Кировской области активно включились в акцию «Елка желаний».

Она стартовала во всех регионах страны по поручению Президента России Владимира Путина в канун 2021 года в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». Юные кировчане написали письма, в которых указали свои мечты.

Новогодние шарики с желаниями детей были развешаны на елке в Театре кукол. Их сняли члены правительства и руководители министерств и сразу приступили к исполнению желаний юных кировчан.

Так, губернатор Игорь Васильев вручил новогодние подарки 9-летнему Арсению из Кирово-Чепецка, получившему игровую приставку, 11-летнему Максиму из Кирова (планшет) и 6-летнему Кириллу (энциклопедию динозавров). А 4-летней Юлии Якушиной, проживающей в пгт. Санчурск, от имени главы региона подарили первый в ее жизни смартфон! Исполнил Игорь Васильев и желание 13-летней Марии: 3 января девочка вместе с родителями отправится на экскурсию в Великий Устюг, в гости к Деду Морозу.

К благотворительной акции подключился и председатель правительства области Александр Чурин. 8-летней Марине Чернядьевой он вручил куклы LOL. Девочка в ответ рассказала новогоднее стихотворение и поделилась, что в будущем мечтает стать ветеринаром. Ее сверстница Алиса Пелевина получила в подарок планшет, с помощью которого будет учиться печатать. Сбылась мечта и у 5-летнего Ярослава Телицына – теперь у него есть «говорящая книга».

Новогодние сюрпризы детям устроили также министр финансов Лариса Маковеева и представители министерства транспорта: 11-летний Глеб Пономарев получил планшет, а 4-летний Кирилл из Кирово-Чепецка – синтезатор.

Отметим, что в благотворительной акции участвовали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица с ограниченными возможностями здоровья (дети и пенсионеры), а также дети из малообеспеченных семей. В этом году поступило 37 заявок.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии