ГлавнаяНовостиИскали лидеров
19.05.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 1748
Искали лидеров

Недавно в нашей школе под девизом «Дорогу молодым!» в очередной раз состоялся конкурс «Лидер года». Ежегодно он позволяет выявить самых талантливых, харизматичных и ответственных ребят, ведь за ними – будущее.

Нынче состязания проходили в двух возрастных группах: для 4 – 6 и 7 – 9 классов. Первый этап «Лидера» – самый творческий и поэтому самый сложный: за три минуты каждый участник должен был рассказать о себе и своей жизни и, самое главное, убедить всех, что именно он достоин стать лидером. В этом конкурсе ребятам активно помогали одноклассники, что сразу создавало какой-то особый, командный дух.

Именно он пригодился во втором конкурсе – деловой игре. Лидеры первой возрастной группы показывали «новый взгляд на привычные вещи»: они доказывали свою креативность, предлагая разные способы применения обычных салфеток. Перед старшеклассниками была поставлена другая задача – придумать рекламу медицинского или педагогического института. Пока все готовились, члены жюри внимательно наблюдали, как организована работа в командах и кто ею руководит, а затем строго оценивали яркие представления команд.

Участники старшей группы выступали еще на одном этапе – «Открытом микрофоне». Ученики рассуждали о том, что необходимо сделать, чтобы поднять уровень успеваемости в школе. Оказалось, основной выход ребята видят в организации помощи неуспевающим. Организаторские и творческие способности конкурсанты должны были проявить и в последнем испытании – «Мастер-классе». Они научили зрителей и членов жюри складывать тюльпан из бумаги, огромный цветок из салфеток, провели много игр с залом и спели всем известную песню «Отважный капитан».

В этом конкурсе жюри не скупилось на оценки, поэтому все участники получили высокие баллы. При подведении итогов судьи учитывали и заочный этап конкурса – «Портфолио».

В результате победителем среди 4 – 6 классов стала Наташа Ржанова (4-б кл.). В старшей группе победу одержала ученица 8-б класса Ксения Горячева.

Хочется верить, что все без исключения участники откроют новые горизонты перед школой, а в дальнейшем и перед городом!

Старшеклассники ГОУ СОШ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии