ГлавнаяНовостиИнформационные технологии: польза людям, помощь депутатам…
16.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1459
Информационные технологии: польза людям, помощь депутатам…

 

Глава департамента информационных технологий и связи Кировской области А.С. Фёдоров пригласил депутатов Законодательного собрания на рабочую встречу в КОГБУ «Центр информационных технологий», где вместе директором центра О.Г. Созиновым рассказал о реализации областной целевой программы «Использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Кировской области». Особенно детально была рассмотрена работа региональной геоинформационной системы региона (ГИС Кировской области) http://kirov.rekod.ru/.

Портал активно развивается, наполняется актуальной информацией. Одни из его более чем двух тысяч тематических слоёв по инициативе ОЗС описывают границы одномандатных избирательных округов. Избиратель всегда может найти депутата своей территории http://www.zsko.ru/general/regions/karta.php.

А.С. Фёдоров и О.Г. Созинов интересовались тем, что ещё могут предложить депутаты Законодательного собрания в плане дальнейшего развития портала, какая информация, размещённая на нём, будет оказывать реальную помощь в депутатской деятельности. Председатель ОЗС А.М. Ивонин сообщил, что депутатский корпус выходит с инициативами в Госдуму, Ассоциация законодательных органов ПФО также вносит на рассмотрение законопроекты, в Москве Совет законодателей рассматривает проекты законов, над которыми работают и кировские депутаты… Спикера интересует возможность привязки информации о работе над этими документами, их прохождении к ГИС Кировской области.

Заместитель предс. ОЗС М.С. Созонтова предложила в рамках портала объединять и обобщать информацию, содержащуюся в жалобах и обращениях граждан во все органы власти, результатах их рассмотрения с привязкой к конкретным территориям и населённым пунктам области.

А.С. Фёдоров доложил гостям и о трудностях, возникающих при запросе от различных структур актуальной, полной, необходимой людям информации, для размещения её на портале. Правительством области готовятся законопроекты, которые, в случае их принятия, во многом решат эту проблему. Глава департамента попросил у депутатов поддержки этих инициатив.

Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии