ГлавнаяНовостиИгорь Васильев: все задачи, поставленные президентом России, будут выполнены
31.03.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 427
Игорь Васильев: все задачи, поставленные президентом России, будут выполнены

Губернатор рассказал депутатам Заксобрания о работе, проводимой региональным правительством.

Сегодня на пленарном заседании областного Законодательного Собрания губернатор Кировской области Игорь Васильев выступил с докладом о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности в регионе.

Особое внимание Игорь Васильев обратил на то, что в непростых условиях санкционного давления необходимо сделать всё возможное для благополучия граждан – это возможно только при консолидации усилий власти, бизнеса и общества.

– Чуть больше месяца продолжается специальная военная операция, которая проходит по решению президента России Владимира Путина. Нет никаких сомнений, что все цели, поставленные перед нашими Вооруженными Силами, будут достигнуты, – подчеркнул Игорь Васильев. – ¬ Мы все прекрасно понимаем, чем отличается патриотизм, которым гордятся большинство жителей любой страны, – это уважительное отношение ко всем людям, – от национализма. Нацисты и фашисты ненавидят окружающих и считают себя превыше всего. У нас есть полная уверенность, что мы, живя в многонациональной стране и уважительно относясь ко всем без исключения людям, сумеем здесь, на территории Кировской области, обеспечить решение всех задач по развитию экономики. А наши Вооруженные Силы, куда в том числе мы делегируем представителей Кировской области, достойно и с честью выполнят поставленные перед ними задачи.

Игорь Васильев отметил, что ни одна военная операция не может обойтись без жертв.

– К сожалению, не обошла эта беда стороной и Кировскую область, – сказал глава региона. – Предлагаю почтить минутой молчания память наших ребят, которые отдали свои жизни в борьбе с нацизмом.

Говоря о работе регионального правительства в условиях беспрецедентных санкций, введенных в отношении России, губернатор напомнил, что в Кировской области работает межведомственная комиссия по повышению устойчивости развития экономики региона. С привлечением представителей бизнеса, экспертного сообщества в круглосуточном режиме ведётся мониторинг экономической ситуации, оцениваются риски во всех отраслях, прорабатываются пути защиты секторов экономики и социальной сферы.

– На особом контроле – ситуация с обеспечением лекарственными препаратами. Мы ежедневно отслеживаем их наличие, динамику цен. Решаем вопросы лекарственного обеспечения и ценообразования, – отметил Игорь Васильев.

Под пристальным вниманием и работа систем жизнеобеспечения. Ситуация на предприятиях тепло-, электро-, водо-, газоснабжения в Кировской области остается стабильной. Все жизнеобеспечивающие организации укомплектованы необходимым запасом ресурсов.

– В ближайшее время мы также проведем встречу с пациентскими сообществами региона, рассмотрим ситуацию на рынке труда, более подробно проработаем вопросы строительной сферы. Результатом нашей работы станет план первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Кировской области, – сообщил Игорь Васильев.

Он добавил, что экономика уже показала свою устойчивость в условиях коронавирусного кризиса, есть запас прочности.

– Сейчас ситуация серьезнее, но благодаря совместным действиям, взвешенному подходу к происходящему мы вместе сможем удержать экономику и продолжить ее развитие, – подчеркнул Игорь Васильев.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии