ГлавнаяНовостиИгорь Комаров: у руководства Кировской области есть все средства и ресурсы для решения вопросов
01.07.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 246
Игорь Комаров: у руководства Кировской области есть все средства и ресурсы для решения вопросов

Полпред президента РФ в ПФО подвел итоги визита в регион.



1 июля Киров с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

— Сегодня мы посетили объекты образования и здравоохранения, которые произвели самое благоприятное впечатление. Новая школа в микрорайоне Радужный может стать примером для других регионов по оснащению, оборудованию, организации учебного пространства и внедрению дополнительных возможностей для развития детей в культуре и спорте, — сказал Игорь Комаров.

Говоря о детской областной больнице, полпред отметил, что работа учреждения организована так, чтобы маленьким пациентам было удобно и комфортно. Больница оснащена современным оборудованием, которое позволяет оказывать качественную помощь.

— В регионе ведется интенсивная работа по улучшению системы здравоохранения, Кировская область выгодно отличается в лучшую сторону от других регионов. Медицина является визитной карточкой Кировской области, — отметил полпред.
На заводе "Лепсе" подробно обсудили аспекты работы в текущих условиях: увеличение объемов производства, выполнение оборонного заказа.
— Я вижу, что Александр Валентинович серьезно вникает в проблемы предприятий области. По моим ощущениям, в силу структуры экономики и подхода Александра Валентиновича, санкционные проблемы в меньшей степени затронут Кировскую область. Есть конкретные планы и прямая работа руководства региона с производителями, — отметил Игорь Комаров.
Александр Соколов подчеркнул, что его назначение на должность исполняющего обязанности губернатора Кировской области состоялось всего 50 дней назад, и тогда полпредом ставились конкретные задачи.
— Планы исполняются. Удалось познакомиться с основными секторами экономики и социальной сферы региона, с очень многими муниципалитетами. Нам удается сохранять занятость людей, выстроить новые логистические цепочки, обеспечивать государственный заказ для кировских предприятий. Сейчас мы не испытываем проблем с рабочими местами, скорее, наоборот, нам нужны люди, которые будут работать на наших предприятиях. В Кировской области большое количество заинтересованных граждан, которые готовы работать на благо области и страны в целом. А со стороны власти есть желание поддержать эти инициативы. Кроме того мы ощущаем поддержку федерального центра, — подчеркнул Александр Соколов.
Также в ходе визита отдельно обсудили с избирательной комиссией, правоохранительными органами, региональной властью подготовку к предстоящим выборам.
— В регионе есть все ресурсы и средства, чтобы провести легитимные выборы, чтобы жители Кировской области смогли комфортно, безопасно свободно выразить свою волю, — заключил Игорь Комаров.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии