ГлавнаяНовостиИдет прием заявлений в кванториумы
01.08.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 560
Идет прием заявлений в кванториумы

Технопарки региона ждут детей от 12 до 17 лет.

В Кировской области стартовал прием заявлений на вводный модуль детских технопарков «Кванториум». Подать заявление можно только на сайте kvant43.ru. Для этого нужно заполнить данные ребенка и родителя (законного представителя), а также загрузить портфолио – грамоты и дипломы, подтверждающие призовые места в соревнованиях, соответствующих выбранному направлению обучения. Наличие портфолио повышает шансы на зачисление, которое проводится на основании конкурсного отбора, сообщили в областном министерстве образования.

В Омутнинске реализуются шесть учебных направлений: Робоквантум, IT-квантум, Наноквантум, Аэроквантум, Промдизайнквантум, Хайтек. Кроме Робоквантума и IT-квантума, прием ведется строго с 12 лет. На направления Робо и IT могут подать заявления дети с 7 лет. В Кирово-Чепецке обучение идет по четырем направлениям: Робоквантум, IT-квантум, Промдизайнквантум, Хайтек. Прием – строго с 12 лет.

Дети, которые уже прошли обучение на вводном модуле технопарка в 2019 году и защитили проектные работы, переводятся на следующий этап – базовый модуль. На ресепшене технопарка им необходимо заполнить бумажное заявление о переводе. Также у этих ребят есть возможность выбрать обучение на вводном модуле другого квантума. В данном случае нужно заполнить заявку на сайте и принять участие в общем отборе.

Вводный модуль длится полгода, поэтому набор проходит дважды в год: первый поток обучается с сентября по декабрь, второй – с февраля по май. По окончании вводного модуля кванторианцы представляют экспертам свой проект. Во время обучения ребята развивают изобретательское мышление, приобретают навыки командной работы, проектного управления, технологии постановки задач, знакомятся со всеми направлениями, работают с оборудованием в хайтек-цехе, создают собственный проект.

Пресс-центр

правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии