ГлавнаяНовостиИ ближе, и дешевле
11.08.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1081
И ближе, и дешевле

В Белохолуницкой ЦРБ появилось новое оборудование общей стоимостью более 300 тыс. рублей, приобретенное учреждением за счет собственных средств. 

Речь идет о современном электроэнцефалографе – приборе для исследования и фиксирования процессов, протекающих в головном мозге человека. В первую очередь он будет применяться специалистами для вынесения психиатрического заключения, которое обязательно для некоторых видов медицинских осмотров, при освидетельствовании водителей или кандидатов в водители транспортных средств категорий С, D, СЕ, DE, Tm, Тb и подкатегорий С1, D1, С1Е, D1E. 

Ранее жители района были вынуждены делать электроэнцефалографию в других медучреждениях области, то есть помимо стоимости услуги (не менее 1000 рублей) нести еще и транспортные расходы. С появлением нового аппарата в районной больнице необходимость в поездках исчезла. Более того, по предварительным расчетам, и цена обследования станет на порядок дешевле – всего 540 рублей.

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Гость, 16.08.2016

Радость неописуемая. Одним словом - "социальное" государство. И это называется за счёт собственных средств. ЗА НАШИ ДЕНЬГИ.За счёт платного обслуживания в гос больнице. Бизнес и только.

Гость, 17.08.2016

Еще бы кандидатов в руководство и депутатов обязали диагностировать на предмет психических заболеваний.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии