ГлавнаяНовостиХорошая возможность для мамочек в декрете!
15.10.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 501
Хорошая возможность для мамочек в декрете!

Региональный проект «Содействие занятости женщин – создание в Кировской области условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» реализуется в вятском крае в рамках национального проекта «Демография» с 2019 года.

Одно из его направлений – организация переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Предполагается, что к 2024 году этой возможностью воспользуются более 2000 находящихся в декрете жительниц области.

– Объем финансового обеспечения на весь период реализации проекта составит свыше 104 млн. руб. за счет средств федерального и областного бюджетов, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Получение новых знаний способствует повышению конкурентоспособности женщин на рынке труда и их профессиональной мобильности, а также дает возможность совмещать трудовую занятость с семейными обязанностями.

Большинство представительниц прекрасного пола, подключившихся к данной программе, прошли профессиональную подготовку и переподготовку по следующим профессиям: делопроизводитель, кладовщик, младший воспитатель, повар, продавец. Остальные повысили квалификацию по имеющимся специальностям на курсах бухгалтеров, менеджеров, секретарей, педагогических и медицинских работников.

Не остался в стороне от процесса обучения и Белохолуницкий район: программы переподготовки (по делопроизводству) и повышения квалификации (ветеринарная фармация и воспитатель) освоили три женщины. Процесс продолжается… По вопросу участия в региональном проекте необходимо обращаться в органы службы занятости населения Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии