
В рамках поездки в Белохолуницкий район глава региона Н.Ю. Белых побывал в Климковском психоневрологическом интернате.
Это была одна из запланированных поездок руководителя в каждый из 11-ти имеющихся на территории региона подобных учреждений в целях ознакомления с условиями проживания лиц, получающих здесь социальное обслуживание. Губернатора сопровождали члены областного правительства, в том числе зам. председателя Д.А. Матвеев и и. о. главы министерства социального развития С.И. Яковлева.
Климковский психоневрологический интернат – крупнейший в регионе, он единственный состоит из двух полноценных корпусов, оборудованных в соответствии с современными требованиями. Учреждение может принять на обслуживание в общей сложности 505 человек (в настоящее время здесь проживают 502 чел.). Численность персонала превышает 200 человек. Проживающие получают не только социальную, но и медицинскую помощь.
Заведующая М.А. Савельева с коллегами продемонстрировала медицинские кабинеты, комнаты проживающих, рассказала, как организован досуг и питание подопечных, а также показала произведения декоративно-прикладного творчества, выполненные руками взрослых воспитанников. Отличительной особенностью проживающих в интернате является их активное участие в спортивной жизни района: они регулярно выезжают на соревнования и состязаются в различных спортивных дисциплинах с такими же подопечными спецучреждений из других районов.
Губернатор, ознакомившись с интернатом, никаких замечаний, по словам М.А. Савельевой, не высказал. Но это не отменяет дальнейшей напряженной работы коллектива по обеспечению достойных условий проживания и обслуживания людей, нуждающихся в постоянной заботе и внимании.
Оксана Савельева.
Фото автора.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии