ГлавнаяНовостиГрядет модернизация систем теплоснабжения
21.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 488
Грядет модернизация систем теплоснабжения

В муниципальных образованиях Кировской области завершён отопительный сезон. Перед предприятиями топливно-энергетического комплекса стоит задача качественно подготовиться к следующему.

– Мы планируем войти в него с паспортами готовности во всех муниципалитетах и без режимов ЧС, – отметил заместитель председателя правительства области Александр Царегородцев.

В министерстве энергетики и ЖКХ региона создан технический совет, назначены ответственные за все муниципальные образования. Подобные должны работать во всех районах. Они будут отвечать за подготовку систем жизнеобеспечения к отопительному сезону. Также, чтобы вести постоянный контроль, разработан рейтинг эффективности деятельности муниципалитетов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он отражает техническое состояние систем жизнеобеспечения районов.

– В течение мая муниципальные образования должны заполнить технические паспорта. Это позволит получить полную картину, как ведется эксплуатация и обслуживание систем, сколько требуется инвестиций, – пояснил министр энергетики и ЖКХ Кировской области Андрей Балдыков. – Четыре района выбраны пилотными по передаче полномочий теплоснабжения на уровень района – это Зуевский, Опаринский, Кильмезский и Сунский.

В них уже прошли заседания по выбору путей модернизации систем теплоснабжения, заполнены паспорта, за каждым закреплены специалисты министерства энергетики, которые курируют работу по подготовке к зиме.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии