ГлавнаяНовости"Гринландия" вновь собирает друзей
25.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 536
"Гринландия" вновь собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни начал прием заявок от участников и гостей.

Фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году пройдет в 27-й раз. Девиз «Гринландии-2019» – «Я люблю тебя, жизнь!» – выбран не случайно. В прошлом году фестивалю авторской песни присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона. Он несколько лет был председателем жюри и дал путевку в жизнь целому поколению молодых исполнителей.

На днях были подведены итоги заочного конкурса, являющегося традиционной частью большого фестивального движения. Его задача – привлечь на «Гринландию» еще больше талантливых людей. Он помогает открывать новых звездочек, давать им дорогу в большую жизнь. С каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется их география. В этот раз в оргкомитет заочного конкурса «Я люблю тебя, жизнь» (темой также стала строчка известной песни Иосифа Кобзона) были представлены работы 2542 участников из 74 регионов и 21 страны.

За полгода, что длилось творческое состязание, были определены 30 дипломантов, из числа которых выбраны десять лауреатов. Участников оценивало компетентное жюри под председательством популярного поэта-песенника Александра Шаганова. Кроме того, оказать поддержку в народном голосовании на официальном сайте «Гринландии» могли поклонники творчества конкурсантов и все неравнодушные к авторской песне. В общей сложности за лауреатов заочного этапа отдали свои голоса 25239 человек! Как отметили судьи, на конкурс поступило много глубоких, искренних, задевающих душу произведений.

Наши земляки неоднократно достойно представляли район на фестивальной поляне и принимали участие в заочных конкурсах. Надеемся, что и в этом году белохолуницкая делегация побывает на этом грандиозном празднике песни.

Программа «Гринландии», как всегда, будет насыщенной и разнообразной. Творческая часть фестиваля пройдет одновременно на четырех сценах: главной, малой, военно-патриотической и молодежной. Уже известны и первые почетные гости – заслуженный артист России Сергей Трофимов и знаменитый поэт-песенник Александр Шаганов.

Фестивальная поляна традиционно будет разбита на несколько лагерей: регионов России, районов Кировской области, семейный и корпоративный. Оргкомитет уже принимает заявки на заселение. Гостей ждут соревнования по разным видам спорта – футболу, волейболу, гиревому спорту, перетягиванию каната, армрестлингу и шахматам. В детском городке «Детландия» ребята смогут поучаствовать в конкурсах и поиграть в подвижные игры, освоить ремесла и заняться рукоделием.

Все пользователи соцсетей традиционно имеют возможность побороться за ценные призы фотоконкурса. Выкладывайте свои снимки, сделанные на фестивале, в фотоальбом «Моя «Гринландия» в группе фестиваля ВКонтакте. Профессиональное жюри выберет лучшие из тех работ, которые высоко оценят пользователи социальных сетей.

– Секрет поистине народного успеха «Гринландии» в том, что здесь можно раскрыть свое сердце и быть искренними, – уверен Олег Валенчук. – И в этом году на фестивальной поляне каждый найдет для себя моменты радости и счастья.

XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» состоится 19 – 21 июля 2019 года на берегу реки Быстрицы у села Башарова Кировской области.

Подробности – на сайте: www.grinlandia.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии