ГлавнаяНовостиГоворят, что критерии присуждения выпускникам статуса медалистов ужесточатся?
26.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 707
Говорят, что критерии присуждения выпускникам статуса медалистов ужесточатся?

В районном управлении образования подтвердили: с 2018 – 2019 учебного года медали «За особые успехи в учении» будут вручаться выпускникам 11-х классов с учетом набранных на едином государственном экзамене баллов. До сих пор результаты ЕГЭ на решение о выдаче медали не влияли…

Уже известно, что претендентам на золотую медаль необходимо набрать минимум 70 баллов по каждому из обязательных предметов. По одному из трех предметов баллы могут быть немного ниже, но их общая сумма не должна оказаться меньше 210.

Кроме того, для получения «красного» аттестата о среднем общем образовании школьникам требуется получить отличные отметки по всем учебным предметам, как, впрочем, было и ранее.

Как заявили в Минобрнауки РФ, благодаря нововведению при поступлении в вузы золотые медалисты при равном количестве набранных на ЕГЭ баллов получат реальное преимущество перед теми, кто медали не имеет. Таким образом предполагается повысить престиж школьной награды, ведь до сих пор ее наличие гарантированно обеспечивало всем без исключения абитуриентам дополнительные 10 баллов при поступлении в образовательные учреждения высшего уровня.

Информировала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии