ГлавнаяНовостиГоворят, что… Качество сигнала МТС в райцентре улучшится?
19.07.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 753
Говорят, что… Качество сигнала МТС в райцентре улучшится?

Нарекания на слабый сигнал оператора мобильной связи МТС нередко можно услышать не только от жителей сельской местности, но и разных микрорайонов райцентра. Впрочем, ситуация меняется…

Как заверил директор МТС в Кировской области Максим Исаев, крупнейший телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг ПАО «МТС» за 2018 год установил новые базовые станции в более чем 40 населенных пунктах области и продолжает расширяться со «скоростью» одна базовая станция в день. Благодаря модернизации более 200 базовых станций в зоне охвата 4G-Интернета МТС оказались жители 20 районов региона. Новыми стандартами связи оснащают и действующие базовые станции, а зону покрытия расширяют за счет новых площадок. 

Одно из новейших решений – опоры двойного назначения. Их установка в городе упрощает и ускоряет процесс точечного улучшения связи в каждом конкретном районе. Сегодня в Белой Холунице работают четыре площадки с базовыми станциями стандартов 2G/3G/4G. На днях начат монтаж пятой с базовыми станциями 3G/4G на ул. Первомайской. Она должна стабилизировать качество сигнала на юго-востоке райцентра.

Информировала Оксана САВЕЛЬЕВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии