ГлавнаяНовостиГоворят, что будущее "тропы здоровья" в спорткомплексе райцентра решится в 2019 году?
29.11.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 652
Говорят, что будущее "тропы здоровья" в спорткомплексе райцентра решится в 2019 году?

Многие горожане интересуются перспективами ремонта асфальтовой дорожки вокруг СКК «Здоровье».

За 25 лет использования покрытие на многих участках пришло в негодность и представляет опасность для занимающихся здесь спортсменов и любителей активного отдыха. Более того, жители ратуют за необходимость освещения уникальной «тропы здоровья» по всей ее длине… Но при подготовке проекта возникли трудности, связанные с характеристикой объекта.

Пока неясно, как обеспечить электропитание уличных светильников вдоль дорожки. Подземная проводка неприемлема, поскольку для ее прокладки потребуются земляные работы, которые повредят корни многочисленных деревьев, расположенных по обочинам (главным образом сосен). Это может не только привести к их гибели, но и спровоцировать аварийность. Монтаж провода электропитания по воздуху связан с риском постоянных обрывов, обусловленных наличием тех же сосен, с которых круглый год падают отмершие ветки, а зимой – скопившийся на ветвях снег, что неминуемо приведет к электротравмам людей.

Кроме того, необходимо подумать о защите светильников от вандалов, что тоже проблематично. Ведь постоянного контроля на большинстве участков дорожки нет, и если фонари будут расположены низко, нет гарантии, что их не снимут либо не повредят. Подсветка же на большой высоте неэффективна, поскольку ее частично заслонят ветки деревьев…

  Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии