ГлавнаяНовостиГоворят, что…
26.08.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1524
Говорят, что…

…в Белохолуницком районе нашли способ противодействовать употреблению непищевых спиртосодержащих жидкостей.

Как сообщил глава района В.М. Князев, с руководителями всех торговых предприятий проведен ряд встреч, результатом которых явилось соглашение о прекращении с 1 сентября продажи непищевых спиртосодержащих жидкостей, которые вследствие дешевизны употребляются некоторыми гражданами не по назначению. Разрешается реализовать ранее закупленные партии такого товара, после чего он исчезнет с прилавков.

– Руководители торговых сетей осознают, что данное ограничение бизнесу не навредит, – подчеркнул Владимир Матвеевич. – Напротив, закрывая отдельным гражданам трудоспособного возраста доступ к выпивке, мы даем им шанс встать на путь оздоровления. Контроль за соблюдением договоренности администрация будет осуществлять в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и прокуратурой. Хотелось бы, чтобы к этому делу подключилась и общественность, способная сигнализировать о замеченных нарушениях.

Кроме озвученных ограничений, предполагается также усилить противодействие нелегальной торговле спиртосодержащими жидкостями, которую производят на дому отдельные жители.

Комментарии

Гость, 26.08.2014

убрать фуфирики из продажи в продовольственных магазинов

Гость, 26.08.2014

Ну будут чо-нить другое пить/продавать...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии