ГлавнаяНовостиГоворят, что...
25.11.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1423
Говорят, что...

Говорят, что во всех сельских поселениях района наконец появились дорожные знаки, ограничивающие движение транспорта вблизи образовательных учреждений.

Главы сельских муниципалитетов, выполнявшие предписание ОГИБД МО МВД России «Слободской», проинформировали, что на эти цели затрачено по 6 – 7 тысяч рублей. У школ и детских садов каждого населенного пункта появилось по 4-5 знаков.

В райцентре такая работа еще предстоит… Как пояснил глава городской администрации С.А. Кашин, в 2014 году почти все средства, предусмотренные данной статьей расходов, потрачены на составление подробной карты-схемы дислокации дорожных знаков. А это ни много ни мало – 95 тысяч рублей, заплаченные специализированной организации.

Надо заметить, что подобные карты есть далеко не во всех районных центрах области, поскольку их составление достаточно затратно, более того, их наличие требуется при любом ДТП.

Анализ интенсивности движения транспорта в Белой Холунице показывает, что в городе необходимо будет установить еще около 200(!) дорожных знаков. Понятно, что из-за недостатка финансирования за один год с такой задачей справиться сложно. Но градоначальник подчеркнул, что в 2015-ом эта работа продолжится уже на основе грамотно составленной карты-схемы. Внимание в первую очередь будет сосредоточено на восстановлении указателей пешеходных переходов на центральных улицах и у образовательных учреждений.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии