ГлавнаяНовостиГоворят, что...
18.11.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1339
Говорят, что...

...воспитанники Белохолуницкой школы-интерната VII вида ежегодно участвуют в школе областного ученического актива «Лидер».

Как рассказала заместитель директора детского дома Елена Владимировна Буркова, нынче занятия проходили на базе оздоровительного лагеря «Спутник» (Нижне-Ивкино). Здесь на осенних каникулах отдохнули два ученика школы-интерната VII вида: восьмиклассник Павел Козулин и девятиклассник Дмитрий Куклин. 

В целом лагерь «Лидер» ставит целью активизацию творческого потенциала школьников старшего возраста. А одной из главных тем лагерной смены стало изучение технологии социального театра посредством постановки пьес, основанных на реальных проблемных ситуациях. 

– Каждый день проходили две лекции: для всего лагеря и отрядная, а также ВТО (временное творческое объединение), – вспоминает Павел. – Нас учили разрешать конфликтные ситуации мирным путем да и просто общаться со сверстниками. Кстати, друзей после лагеря существенно прибавилось! Если получится, мы с Димой примем участие и в следующей школе актива «Лидер». Там я утвердился во мнении, что вести за собой, принимать решения непросто, но это качество характера обязательно пригодится в жизни.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии