ГлавнаяНовостиГоворят, что...
14.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1648
Говорят, что...

…лесоустройство в Белохолуницком районе получит существенную финансовую поддержку.

Как рассказал начальник Белохолуницкого лесного отдела департамента лесного хозяйства Кировской области Д.С. Морозов, действительно, до окончания 2014 года предполагается выделить на лесоустройство Белохолуницкому и Омутнинскому районам в общей сложности 30 млн. руб. 

– Вероятно, большая часть финансирования будет потрачена на подготовительные работы – прежде всего сканирование и оцифровку результатов предыдущего лесоустройства. Кроме этого, надо получить актуальные снимки лесных территорий, сделанные из космоса. 

В 2015-ом на обследование лесных территорий обещают порядка 14 млн. руб., которые также распределят между Белохолуницким и Омутнинским муниципальными образованиями.

По словам главы района В.М. Князева, подвижки в финансировании нашего лесного отдела крайне важны. Новое лесоустройство позволит эффективнее действовать при отводе участков для заготовки древесины в первую очередь для многодетных семей и других категорий населения, которым лес требуется для строительства жилья. Сегодня же процесс отведения делянок нередко тормозится в связи с устаревшими данными инвентаризации: фактически зрелый лес в документах числится как молодой и не подлежащий заготовке.

Информировала Оксана САВЕЛЬЕВА.

Комментарии

Гость, 14.10.2014

Лесники не знают чем владеют, а деньги как всегда на ветер, под благовидными предлогами.(многодетные семьи)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии