ГлавнаяНовостиГотовимся к новому учебному году
19.08.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 276
Готовимся к новому учебному году

Для учеников школ Кировской области закуплено более 96 тысяч учебников.

Они полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам.

В 2022 году из областного бюджета выделено 50 млн. руб. на приобретение новых учебников. Они уже поступают в образовательные организации.

В министерстве образования рассказали, что в последние годы в регионе увеличилось количество учащихся 1-4 классов, поэтому, начиная с 2019-го, библиотечные фонды учебных учреждений ежегодно централизованно обновляются  комплектами пособий для начальной школы.

В этом году они поступают в областные государственные и муниципальные образовательные организации в соответствии с направленными ранее заявками. Также новыми учебниками, отвечающими действующим образовательным стандартам, обеспечат семиклассников государственных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Централизованная закупка и поставка учебников ведется и в 15-ти школах, участвующих в программе капитального ремонта по программе «Модернизация школьных систем образования», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Здесь обновляются издания, которые пришли в негодность и уже не могут быть использованы в образовательном процессе. Среди них – учебники по русскому языку, геометрии, литературе, истории, иностранным языкам, географии. 

– Созданию комфортных условий обучения и обновлению материальной базы школ мы уделяем большое внимание. В соответствии с современными образовательными стандартами постепенно обновляем библиотечные фонды образовательных организаций. И наши дети получают полноценный объем знаний вне зависимости от того, живут ли они в городе или в сельской местности, – отметил врио губернатора Кировской области Александр Соколов.

 

Пресс-центр правительства

 Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии