ГлавнаяНовости"Горячая линия": все о налогах
12.11.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 387
"Горячая линия": все о налогах

Федеральная налоговая служба начала рассылку уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество. При этом порядок расчета в 2021 году несколько изменился, сообщили в пресс-службе ФНС.

Так, в отношении налога на имущество во всех регионах страны (кроме Севастополя) в качестве налоговой базы будет применена кадастровая стоимость объектов недвижимости. При этом для исчисления налога использованы понижающие коэффициенты (зависит от региона). Для расчета транспортного налога с применением повышающих коэффициентов использован перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн. руб. за 2020 год, размещенный на сайте Минпромторга. Что касается земельного налога, то в ряде регионов взяты на вооружение новые результаты государственной кадастровой оценки земель, вступившие в силу с прошлого года.

По всем вопросам, связанным с порядком исчисления и уплаты имущественных налогов за 2020 год, ИФНС России по городу Кирову организовала «горячую линию», которая работает ежедневно по 30 декабря 2021 г. включительно с 13.00 до 16.00. По номерам телефонов: 8 (8332) 48-79-22 и 48-78-94 инспекторы расскажут, как рассчитан транспортный, земельный или налог на имущество физических лиц, на какие объекты предоставлена льгота, как удобнее уплатить налоги, проинформируют на другие актуальные темы.

В настоящее время в рамках массовой кампании по уплате имущественных налогов жителям Кирова направлено порядка 273 тыс. сводных налоговых уведомлений на уплату 1045400 тыс. руб.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии