ГлавнаяНовостиГородские дороги приведут в порядок
15.01.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 299
Городские дороги приведут в порядок

В 2021 году на ремонт дорог в городских поселениях предусмотрено 173,4 млн. руб. Субсидия распределена между 11 муниципалитетами: БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЕЙ, Кирсом, Омутнинском, Зуевкой, Лузой, Нолинском, Советском, Уржумом, Яранском, Сосновкой и Вятскими Полянами.

За два года реализации программы удалось обновить порядка 83 км улично-дорожной сети в 40 городских поселениях региона. Приоритет отдавался аварийно-опасным участкам. С 2021 года районам рекомендовано синхронизировать ремонт с мероприятиями, реализуемыми в рамках нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Культура», а также отремонтировать дороги, ведущие к детским, медицинским и социально-культурным объектам.

– Конечно, все сразу сделать не получится, но мы к этому идем. Уже сегодня можно увидеть, как повышается уровень транспортной доступности в городских поселениях, – отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Возможность остаться в строю

При содействии службы занятости населения в Кировской области успешно реализуются мероприятия нацпроекта «Демография». В рамках федеральных проектов «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин» в 2020 году проводилось переобучение и дополнительное профессиональное обучение кировчан. За счет средств федерального бюджета им возмещались затраты на проживание, проезд, а незанятым выплачивалась стипендия в размере 12130 руб. в месяц. В результате профессиональное обучение завершили 747 граждан.

Наиболее востребованными при трудоустройстве в регионе остаются рабочие специальности. Среди них – швея, охранник, слесарь-сантехник, водитель погрузчика, парикмахер, продавец, повар, кондитер, тракторист и др. Всего в программах приняли участие 1209 граждан в возрасте 50 лет и старше. Обучение проводилось как с применением электронных и дистанционных образовательных технологий, так и по индивидуальным программам.

– Реализация мероприятий национального проекта «Демография» является одним из значимых направлений работы регионального правительства. Благодаря работе службы занятости граждане имеют возможность бесплатно пройти переобучение или повысить свою квалификацию, сохранить работу, либо трудоустроиться на новое рабочее место, – отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии