ГлавнаяНовостиГородская среда станет чуть лучше
09.02.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1193
Городская среда станет чуть лучше

В этом году Белая Холуница стала участником проекта «Формирование комфортной городской среды». Он подразумевает выделение федеральных средств на мероприятия по благоустройству населенных пунктов в трех направлениях: городские пространства (места для массового отдыха жителей), придомовые территории МКД и парки.

Обсуждению деталей посвящалось собрание, в котором приняли участие представители управляющих компаний, общественности и старшие по многоквартирным домам. Руководители администрации сообщили, что точная сумма средств, выделяемых райцентру, пока неизвестна. Тем не менее, принять решение, на что будут направлены деньги, нужно уже сейчас. Большинство высказалось за обустройство придомовых территорий. Для рационального распределения средств среди многоквартирных домов проведут своеобразный конкурсный отбор по определенным критериям. В их числе, например, оперативность предоставления необходимых документов, наличие конкретных идей и предложений по улучшению территории.

Также одним из важных показателей при выборе будущих объектов благоустройства является трудовое и финансовое участие самих жителей. Поэтому чем активнее будут жильцы тех или иных МКД, тем больше у них шансов стать участниками проекта и получить денежные средства для наведения красоты возле своего дома.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии