ГлавнаяНовостиГордимся юной землячкой!
20.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 471
Гордимся юной землячкой!

Выпускница Белохолуницкой школы им. В.И. Десяткова, а ныне студентка второго курса Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина Алёна Манина одержала победу в XVI Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия», состоявшемся в рамках Петербургского экономического и международного молодежного форумов.

Девушка, обучаясь на факультете естествознания, географии и туризма, разработала проект образовательного тура «Организация экскурсии духовно-нравственной направленности для обучающихся в Ленинградской области» (по местам православной культуры – храмам и монастырям) и представила его на суд конкурсного жюри. Всего за победу в различных номинациях боролись более 30 тысяч претендентов!

На заочном этапе работа Алёны конкурировала с 334 проектами из 52 регионов России в номинации «Моя гостеприимная Россия». 22 работы признаны лучшими на очном этапе и только шесть – победителями! Приятной наградой для белохолуничанки стала возможность стажировки в офисе туроператора по гастрономическому туризму Travel Hunter в г. Баку. Более того, вместе с другими лауреатами и призерам различных конкурсов Алёна посетила на международном форуме панельные выставки и поучаствовала в менторской гостиной, где выступали известные спикеры, высказавшие мнения о развитии российской экономики…

Кстати, работать над проектами девушка начала еще будучи школьницей. Первую большую победу она одержала в 2016-ом с разработкой «Школа – территория здоровья» (по строительству детских спортивных площадок), которую представила на федеральном конкурсе «Молодые стратегии России». Так что у сегодняшних учеников, которые успешно участвуют в предметных олимпиадах разных уровней и всевозможных конкурсах, активничают в общественной жизни и составляют портфолио, как правило, есть шанс добиться огромных успехов и во время студенческой жизни!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии