ГлавнаяНовостиГолосуем за "свои" территории!
22.04.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 505
Голосуем за "свои" территории!

На платформе https://43.gorodsreda.ru и сайте «Госуслуги» жители Кировской области могут выбрать объекты для благоустройства.

По всей стране проходит онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

До 30 мая каждый гражданин России в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект, которые, по его мнению, нуждаются в благоустройстве. В Кировской области на голосование выставлено 108 объектов, из них 47 территорий, которые наберут больше всего голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Проголосовать можно на платформе https://43.gorodsreda.ru/, зарегистрировавшись через подтвержденную запись на «Госуслугах», а также на портале госуслуг. Если самому сложно сделать это онлайн, помогут волонтеры, для которых разработано специальное приложение, – понадобится только номер телефона.

К консультированию граждан по объектам, выставленным на оценку населения, и оказанию помощи в голосовании привлечено 648 добровольцев. Все они прошли обучение на федеральном и региональном уровнях. Волонтеры знакомы с деталями каждого проекта, могут рассказать жителям об уже проделанной работе и о планируемых объектах благоустройства. Каждый день они работают в самых оживленных местах населенных пунктов региона: на площадях, у административных зданий, торговых центров. Всего определено 114 точек активности добровольцев.

Участие в голосовании в этом году принимают жители 33 муниципальных образований Кировской области: БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЫ (презентовавшей проекты по обустройству городского парка и площади у здания администрации района), Вятских Полян, Зуевки, Красной Поляны, Кирово-Чепецка, Котельнича, Кирова, Лузы, Ленинского, Малмыжа, Мурашей, Мурыгино, Нолинска, Омутнинска, Орлова, Советска, Сосновки, Слободского, Уржума, Яранска, а также Верхнекамского и Санчурского округов, п. Усть-Люга Вятскополянского района, с. Косино Зуевского района, Мокрецовского поселения Кирово-Чепецкого района, с. Адышево, с. Коршик, пгт Стрижи Оричевского района, пгт Демьяново Подосиновского района, с. Лазаревское, с. Русский Турек, с. Шурма Уржумского района и м. Знаменка Яранского района.

– В 2021-ом в рейтинговом голосовании участвовали более 115 тысяч кировчан. Из тех территорий, которые набрали наибольшее количество голосов, 75 благоустроят в 2022 году. Теперь мы вновь выбираем свои любимые парки, скверы, площади, набережные, которые необходимо усовершенствовать в 2023 году. Мнение жителей является приоритетным при отборе объектов благоустройства. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши города и села комфортней и безопасней, – отметил губернатор Игорь Васильев.

 Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии