ГлавнаяНовостиГлавные события
26.03.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 2095
Главные события

На заседании по распределению субсидий органам местного самоуправления на софинансирование проектов развития общественной инфраструктуры в рамках проекта по поддержке местных инициатив на 2013 год депутатам ОЗС удалось добиться увеличения бюджета на 50 миллионов. В результате общая сумма субсидий составила 300 миллионов рублей.

Проекты, которые будут реализовываться в текущем году, уже отобраны. Депутаты ОЗС готовы принять активное участие в их реализации, оказав личную спонсорскую помощь.

Так, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению М.В. ЛИХАЧЁВ взялся поддержать проекты Нолинского, Сунского, Немского, Лебяжского районов. Среди них первое место по финансированию занял проект города Нолинска «Возрождение», по итогам которого будет восстановлен городской сквер. В течение апреля личные пожертвования депутата поступят в местный бюджет.

– Безусловно, основная часть средств на финансирование местных инициатив идет из областного бюджета, но из-за кризиса эта сумма недостаточно велика, а число достойных проектов растет с каждым годом, поэтому мы считаем своим долгом оказывать содействие развитию муниципалитетов, – сказал Михаил Валентинович.

Информационно-аналитическое управление Законодательного собрания Кировской области.

Служба занятости стимулирует развитие предпринимательства

С начала 2013 года при поддержке службы занятости финансовую помощь в размере 58,8 тысячи рублей на открытие собственного дела получили в регионе 16 безработных граждан.

Кроме того, 19 человекам выделили средства на подготовку документов при государственной регистрации, а 812 жителям области оказали информационно-консультационные услуги (в том числе тестирование, содействие в подготовке бизнес-планов и проведении их экспертизы).

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии