ГлавнаяНовостиГлавные события
25.08.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1062
Главные события

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом дорог, в состав которой он был включён по личной просьбе. Секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов рассказал об итогах общественной проверки ремонта улично-дорожной сети: «Группой проанализировано 150 контрактов. Процессуальных нарушений законодательства не выявлено, однако остаётся ряд проблемных моментов. В частности, отсутствие единых гарантийных сроков на ремонтные работы и единого механизма контроля над приёмкой работ. В связи с этим мы предлагаем рассмотреть вопрос о разработке типовой формы контракта по ремонту улично-дорожной сети для всех муниципальных образований области».

В рамках второго этапа общественного контроля состоялось более 95 выездов на ремонтируемые участки дорог г. Кирова. В одном из них И. Васильев лично принял участие. Он акцентировал внимание на том, что главы муниципальных образований обязаны детально владеть ситуацией на вверенной им территории.

– Нет ничего зазорного в том, чтобы руководители муниципалитетов прошлись пешком по дорогам, по дворам, заглянули бы в каждый уголок, даже туда, где мусор собирают, – сказал Игорь Владимирович. – В этом случае очень хорошо структурируются все схемы – и по ремонту дорог, и по благоустройству.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии