ГлавнаяНовостиГлавные события
21.09.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 969
Главные события

Игорь Васильев вступил в должность губернатора Кировской области.

На торжественной инаугурации, состоявшейся 19 сентября в правительстве региона, присутствовали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы.

На церемонию также были приглашены депутаты ОЗС, члены правительства и руководители органов исполнительной власти, почётные граждане, руководители территориальных органов федеральных органов власти, члены областной Избирательной комиссии, главы муниципальных районов и городских округов, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций и религиозных конфессий.

Председатель областного избиркома Алексей Круглов вручил Игорю Васильеву удостоверение об избрании его главой региона. В соответствии с Уставом области избранный губернатор принёс присягу, в которой обязался соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав и законы Кировской области, уважать и охранять права человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию региона и повышению благосостояния его жителей.

Полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, поздравляя Игоря Васильева, подчеркнул, что за год им и его командой была проведена оценка и глубокий анализ ситуации, выработан план развития муниципальных образований. Из этих планов сформирована программа развития Кировской области на ближайшие годы.

– Прошу кировчан поддержать избранного главу региона и создать все возможные условия, чтобы программа развития Кировской области была реализована. А вас, Игорь Владимирович, прошу приложить усилия для консолидации всех политических элит региона, создать условия, чтобы все здравые предложения, направленные на развитие области, реализовывались совместно, – сказал Михаил Бабич.

В ответном слове губернатор поблагодарил жителей региона, которые 10 сентября проявили гражданскую ответственность и пришли на избирательные участки.

– Для меня особая честь и ответственность служить кировчанам. В ближайшие годы мы должны обеспечить новый уровень их жизни. Необходимо превратить Кировскую область в сильный процветающий регион. Это будет результатом кропотливой ежедневной работы, и её мы можем сделать только вместе, – подытожил Игорь Васильев.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии