ГлавнаяНовостиГлавные события
18.10.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 598
Главные события

В рамках V Форума регионов России и Беларуси губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет с Гомельским областным исполнительным комитетом.

Документ предусматривает укрепление торгово-экономических, социально-культурных и гуманитарных связей региона с белорусскими коллегами, а также расширение партнерства в сферах лесной промышленности, машиностроения, биотехнологий и фармацевтическом производстве.

Предполагается, что кировские предприятия этих отраслей, а также легкой промышленности и АПК могут получить помощь в развитии деловых отношений с зарубежными партнерами. Ведь соглашение предусматривает их участие в выставках и ярмарках, проводимых в республике. Также партнеры из Беларуси помогут региону в повышении инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности предприятий.

В область запланирована поставка новых автобусов из Беларуси. Директор МАЗа презентовал губернатору МАЗ-206 на 27 посадочных мест и общей вместимостью 70 человек. Сто таких автобусов автотранспортное предприятие Кирова собирается закупить уже в этом году. Игорь Васильев отметил, что деловые отношения региона с МАЗом могут перерасти в долгосрочное партнерство.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии