ГлавнаяНовостиГлавные события
15.11.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1863
Главные события

В областном Дворце молодёжи в рамках X фестиваля военно-патриотических объединений состоялся круглый стол «Перспективы развития системы военно-патриотического воспитания в Кировской области». В его работе принял активное участие председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин:

– Самое главное на сегодня, – сказал он, – это то, что в нашей области сохранено, прекрасно работает и развивается военно-патриотическое воспитание детей. Очень многие регионы России этим похвастаться не могут.

Разумеется, сама система военно-патриотического воспитания, подчеркнул Алексей Максимович, стоит того, чтобы вкладывать в неё средства, в этом есть государственный интерес. И деньги вкладываются.

Есть, конечно, и предложения. Например, в рамках того, что выделяется школам области на спортивный инвентарь, закупать больше оборудования, используемого в военно-спортивной подготовке школьников. Далее – сделать так, чтобы именно областное отделение ДОСААФ стало главным координирующим и организующим центром военно-патриотического воспитания молодёжи в регионе. Еще один важный момент – пятидневные летние военно-полевые сборы для мальчиков-старшеклассников должны обязательно проходить в воинских частях, находящихся на территории области. Если же с их организацией возникнут трудности, отметил председатель ОЗС, то он готов провести личную встречу с командирами этих частей, постараться договориться с ними о таких сборах, ведь армия заинтересована в получении в будущем в свои ряды подготовленных ребят.

Информационно-аналитическое управление

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии