ГлавнаяНовостиГлавные события
14.06.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1947
Главные события

Губернатор Н.Ю. Белых провёл очередное заседание координационного совета по обеспечению правопорядка в Кировской области.

Рассматривалась работа системы здравоохранения, органов местного самоуправления и правоохранительных органов по профилактике алкоголизма среди жителей области. Шла речь о безусловном выполнении требований федерального законодательства в части введения ограничений продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе, вблизи образовательных учреждений, а также о запрете на продажу разливного пива в местах массового отдыха граждан с детьми.

Отмечено, что необходима активизация работы органов местного самоуправления по созданию при администрациях поселений общественных советов по профилактике правонарушений, а на предприятиях и в учреждениях – советов (комиссий) профилактики для работы с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, с неблагополучными семьями.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Законопроект «О ежемесячной социальной выплате отдельным категориям граждан» принят депутатами ОЗС в первом чтении. Он предполагает, что родившие (усыновившие) и воспитавшие пятерых и более детей женщины, пенсия которых ниже прожиточного минимума пенсионера, получат право на ежемесячную социальную выплату в 1000 руб.

На заседании рабочей группы рассмотрено такое предложение депутата В.Н. Женихова: отказаться от упоминания в законе о привязке возможности получения выплаты к понятию «величина прожиточного минимума пенсионера, установленная в Кировской области». То есть 1000 рублей в месяц должны получать все пенсионерки области, родившие и воспитавшие пятерых детей, вне зависимости от размера их пенсий. А таких женщин на сегодня в регионе всего чуть больше тысячи ста.

Информационно-аналитическое управление

Законодательного собрания Кировской области

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии