ГлавнаяНовостиГлавные события
12.10.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 965
Главные события

Решением правительства региона 25 лучших школ, которые обеспечивают высокое качество образования, получат в 2017 и 2018 годах государственную поддержку за счёт средств областного бюджета на общую сумму более 262 млн. руб.

Размер ее для каждого учреждения рассчитан по особой методике и зависит от количества учащихся и места в рейтинге по итогам конкурсного отбора, который проведён региональным министерством образования летом 2017 года.

Критериями отбора являлись: число выпускников, которые продолжили образование в вузах региона, высокий уровень освоения учащимися программ углублённого изучения предметов, хорошие результаты ГИА в 9 классах и результативность участия школьников в олимпиадах различного уровня.

В число победителей впервые попали и получат поддержку средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов им. В.И. Десяткова г. БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА и гимназия им. А. Грина г. Кирова.

– Выделенные из областного бюджета средства школы направят на финансирование расходов оплаты труда педагогических работников, – отметили в министерстве образования Кировской области.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии