ГлавнаяНовостиГлавные события
12.04.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1790
Главные события

Губернатор Н.Ю. Белых принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 85-летию ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту).

– 85 лет – это очень серьёзный возраст, – отметил глава региона. – Работа на протяжении такого долгого периода лучше любых слов свидетельствует о значимости и востребованности организации. ДОСААФ продолжает работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовке молодёжи к службе в армии, подготовке специалистов по военно-учётным специальностям.

Важность этой работы для государства, его обороноспособности, по словам Н.Ю. Белых, переоценить невозможно, особенно в условиях сокращения срока службы, когда повышается значимость допризывной подготовки. Правительство региона активно взаимодействует с ДОСААФ. Так, в феврале было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого определены совместные подходы по реализации государственной политики в сфере подготовки граждан к военной службе, патриотическому и гражданскому воспитанию, отметил Никита Юрьевич.

Упор сделан на развитие межрайонных центров по военно-патриотическому воспитанию и военно-прикладным видам спорта.

Пресс-центр правительства

Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии