ГлавнаяНовостиГлавные события
11.10.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 735
Главные события

Кировская область и Краснодарский край заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в сфере предоставления госуслуг.

Позитивными наработками нашего региона с коллегами поделилась директор МФЦ Наталия Швецова. В частности, она рассказала о том, что оптимизации процессов в центре «Мои документы» способствует реализация проекта «Бережливое правительство» и сервис ускорения идентификации заявителя по банковской карте.

– Оба проекта были внедрены в качестве «пилотных» на базе двух территориальных отделов МФЦ «Мои документы» в городе Кирове и оба доказали свою эффективность, – отметила Наталия Швецова.

– Сервис ускорения идентификации заявителя по банковской карте стал первым шагом в интеграции государственной и банковской информационных систем. Благодаря этому в будущем граждане смогут получать целый ряд услуг только с помощью стандартной банковской карты, – уточнил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх. В свою очередь директор МФЦ Краснодара Валерий Середа сообщил о запуске пилотного проекта по установке в офисах центра терминалов с «простыми» услугами, которые носят информационный характер или не требуют предоставления оригиналов документов от заявителя.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии