ГлавнаяНовостиГлавные события
10.11.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1087
Главные события

К 10 декабря преобразится Театральная площадь Кирова. По поручению главы региона здесь пройдут основные торжества, посвящённые 80-летию Кировской области.

На совещании по вопросам благоустройства под председательством врио губернатора глава горадминистрации Александр Перескоков доложил, что 10 декабря здесь развернётся большая ярмарка, будет установлена временная сцена, на которой выступят лучшие коллективы города и области. Кроме того, по всей территории площади и у фонтана установят подсветку.

И. Васильев подчеркнул: 80-летний юбилей области должен стать настоящим праздником для кировчан, а Театральная площадь – центром притяжения гостей со всего региона, семей с детьми, молодёжи.

По окончании юбилейных торжеств начнется новогоднее оформление площади. Как и в прежние годы, здесь появится ледовый городок, будет залит каток и установлена искусственная ёлка. Глава региона предложил организовать прокат коньков, музыку, буфет, а рядом – продажу спортинвентаря. «Пусть у нас будет не хуже, чем на Красной площади! Уверен, тогда и людей на катке станет больше», – сказал Игорь Владимирович.

И. о. зам. пред. правительства области Константин Мищенко поделился идеей организации долговременной рождественской или предновогодней ярмарки. «При этом не стоит «украшать» площадь брезентовыми палатками. Давайте сделаем единообразные торговые места, раскрасим их в дымковском стиле», – отметил Константин Васильевич. Игорь Васильев предложение поддержал.

***

На кировском автовокзале открылся очередной туристический инфомат. Это совместный проект министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и регионального Центра развития туризма, директор которого Валерия Бровцына пояснила:

– Терминалы содержат актуальную информацию о Кировской области, туристском потенциале районов, основных событиях региона, местах размещения, питания, отдыха и все необходимые контакты.

Инфомат сразу же привлёк внимание пассажиров автовокзала. Протестировать устройство вызвались студенты из г. Сыктывкара. С помощью терминала молодые люди выбрали, куда сходить в кино и где затем провести вечер.

Добавим, что, помимо областного центра, инфоматы функционируют в Вятских Полянах, Котельниче, Яранске, Советске, Кирово-Чепецке, Слободском и Белой Холунице.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии