ГлавнаяНовостиГлавные события
09.04.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1624
Главные события

Завершилась первая неделя работы проекта региональных авиаперевозок

Как сообщает ОАО «Аэропорт Победилово», за первую неделю работы проекта региональных авиаперевозок услугами линий воздушного сообщения между Кировской областью и регионами Приволжского федерального округа воспользовался 91 человек. При этом самой высокой популярностью пользовался маршрут Киров – Нижний Новгород.

Напомним, проект, разработанный по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича, стартовал 1 апреля. Для пассажиров билеты обходятся в половину их реальной стоимости – 25 проц. возмещается из федерального бюджета, еще 25 – из регионального.

Пока рейсы выполняются из Кирова в 4 административных центра ПФО: Нижний Новгород, Пермь, Ижевск, Уфу. Кроме того, трансфертом – в Оренбург и Казань.

С 1 мая стартует сообщение Киров – Казань, а с 1 сентября – Киров – Самара.

Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых лично оценил плюсы нового проекта, прибыв первым рейсом из Перми в Киров. По мнению главы региона, условия на борту 9-местного самолета «Pilatus PC-12», который выполнял рейс, вполне комфортные. Никита Юрьевич убежден, что проект региональных авиаперевозок будет востребован у населения Кировской области.

Это подтверждают и данные опросов, проведенных среди жителей региона, в том числе в муниципальных образованиях. Большинство опрошенных считают, что популярностью будут пользоваться рейсы из Кирова в Нижний Новгород, Ижевск, Пермь и Казань.

Губернатор сдал кровь в десятый раз

Вместе с главой региона в сдаче крови, как всегда, приняли участие члены правительства области, руководители и специалисты ряда органов исполнительной власти.

Впервые Н.Ю. Белых выступил в роли донора в 2010 г. Как отметил главврач Кировского центра крови С.Г. Порохненко, это начинание стало примером для многих – чиновников, руководителей предприятий и, безусловно, повлияло на развитие службы крови, донорства в регионе.

Сергей Григорьевич подчеркнул, что на сегодняшний день продолжается выплата компенсации за питание. После проведения торгов на поставку так называемых «донорских наборов» замена компенсации натуральным питанием будет происходить поэтапно. Количество доноров остаётся стабильным, Кировский центр крови проводит большую агитационную, разъяснительную работу, организует дни донора в различных учреждениях. Благодаря этому плановые задания выполняются, лечебные учреждения не испытывают недостатка в донорской крови.

Губернатор Н.Ю. Белых также отметил: во всём мире акт донорства является добровольным, своеобразным самопожертвованием ради других людей. Многие из тех, кто регулярно сдаёт кровь, считают это эмоционально и социально важным для себя независимо от денежной составляющей. «Я лично и мои коллеги из правительства области планируем продолжать сдачу крови и в дальнейшем», – сказал глава региона.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии