ГлавнаяНовостиГлавные события
07.06.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 638
Главные события

В 2018 году на единый портал госуслуг планируется перевести услуги региональных ведомств – образования, социального развития, лесного хозяйства, культуры и транспорта, а именно: предоставление результатов ЕГЭ, зачисление детей в школу, текущая аттестация учащихся («электронный дневник») и педагогических работников; предоставление субсидии на ЖКУ и выплата пособий гражданам, имеющим детей; заключение договоров купли-продажи лесных участков без проведения аукциона; выдача архивных справок, градостроительного плана земельного участка и решения о присвоении адреса объекту недвижимости; выдача разрешений по перевозке пассажиров автотранспортом – услуга такси.

– Чтобы «подружить» информационные системы министерств с ЕПГУ требуется доработка портала госуслуг, – отметил министр информтехнологий и связи области Юрий Палюх. – Средства на эти цели в размере 7,3 млн. руб. из федерального бюджета уже выделены. К середине июня должны завершиться аукционы по закупке необходимого для процесса перевода оборудования и поиску подрядчиков.

Как сообщили в министерстве образования, сейчас через единый портал госуслуг можно подать заявление в детский сад, а к 1 сентября т. г. сюда будут переведены «электронный дневник» и другие услуги.

Министр информтехнологий и связи проинформировал, что будет разработано и мобильное приложение, позволяющее оценить успеваемость детей прямо со смартфона.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии