ГлавнаяНовостиГлав поселений выбираем по конкурсу
17.08.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 903
Глав поселений выбираем по конкурсу

В 2017 году выборы глав городского и сельских поселений Белохолуницкого района будут проходить путем конкурсного отбора. В поселениях сформированы конкурсные комиссии по отбору кандидатур на должность руководителя.

Решениями представительных органов местного самоуправления назначаются даты проведения конкурсов по отбору кандидатур. Объявления об их начале, а также требования к претендентам, перечень предоставляемых ими документов и порядок проведения конкурсных испытаний размещаются на информационном портале Белохолуницкого муниципального района.

Документы для участия в конкурсах принимаются с 28 августа по 1 сентября 2017 года включительно по адресу: Кировская область, г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 6, каб. 211 с понедельника по четверг – с 7.45 до 17.00, в пятницу – с 7.45 до 15.45, перерыв на обед – с 12.00 до 13.00.

Конкурсы проводятся в два этапа в течение конкурсного дня. На первом кандидаты проходят тестирование на знание основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законодательства Кировской области, муниципальных правовых актов в сферах конституционного, муниципального, административного, трудового и гражданского права. А на втором – индивидуальное собеседование, на котором каждый член комиссии оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов. При этом члены конкурсной комиссии исходят из уровня профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний, умений, навыков и иных качеств кандидатов.

По итогам двух этапов конкурсная комиссия принимает решение о представлении не менее двух кандидатов, набравших наибольшее число баллов, на рассмотрение представительного органа поселения, который и принимает решение о выборе главы поселения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии