ГлавнаяНовости партнеровНаукаГеодезическое оборудование GPS JAVAD работает в автономном режиме

Геодезическое оборудование GPS JAVAD работает в автономном режиме


Наука

Спутниковые приборы GPS/GNSS JAVAD относящиеся к профессиональным приборам можно разделить на две категории геодезические и для ГИС изысканий.

Геодезическое оборудование GPS/GNSS как часть пользовательского сегмента GNNS прочно вошла в геодезию и внесла свои методики и подходы при инженерно – геодезических работах. Наряду с классическими методами стационарный, кинематический все больше привлекает внимание, наиболее продуктивный  метод РТК, позволяющий с легкостью осуществлять вынос в натуру, осуществлять производство топографической съемки, производить развитие и уплотнение геодезической сети и др. Широкое применение получило геодезическое оборудование GPS/GNSS JAVAD полностью отвечающее современным требованиям. Высокая точность от миллиметров до сантиметров, использование новых частот, прием дифференциальных поправок SBAS, возможность подключения спутниковой системы Gallileo и это далеко не полный перечень новых наработок в работающих спутниковых навигационных системах.

Геодезическое gps оборудование для ГИС, универсальные приборы и это заключается в следующем, на начальной стадии любых инженерно – геодезических изысканий, при решении первичных землеустроительных задач, рекогносцировке, создании цифровых карт местности, т.е. для получения информации для ГИС, зачастую не требуется высокоточные измерения. Учитывая данный факт нет смысла применять дополнительное оборудование, соответственно уменьшаются и временные затраты. Как правило, геодезическое оборудование GPS/GNNS JAVAD в таких случаях работает в автономном режиме, но и в этом случае достигаются не плохие результаты, от 0,4 м. до нескольких метров. Такие точности получаются от того, что принимая дифференциальные поправки, от спутниковых систем и наземных станций вносятся уточнения, повышающие точность позиционирования. Применение мульти частотных и мульти системных приборов GNNS JAVAD улучшает параметры позиционирования на точке. А возможность применять данные приборы в паре с другими приборами, т.е .базовой станцией при возникновении необходимости в значительной степени повысит точность позиционирования. Таким образом, GPS Javad среди, геодезистов пользуется заслуженным уважением, за возможность применения по выполнению широкого круга задач и возможностью использования всех нововведений происходящих в отрасли.

31.10.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии