ГлавнаяНовостиГаз в район "стартует" от Слободки
25.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 592
Газ в район "стартует" от Слободки

С конца 2018-го активизировалось взаимодействие местной власти и региональных структур по поводу газификации нашего района.

Текущий год отведен под проектирование и согласование всех моментов, связанных с прокладкой газопровода. Как сообщил главный архитектор района И.А. Крылатых, от министерств строительства, энергетики и ЖКХ области уже поступили указания о внесении изменений в схему территориального планирования муниципального образования, связанных с формулировками и местоположением отдельных объектов газификации.

Впрочем, говорить о конкретном месте расположения газопровода пока еще рано. А вот его маршрут по району уже известен: «старт» будет дан от д. Слободки (Слободского района) до г. Белая Холуница с отводом на д. Гурёнки, далее он пройдет по территории городского поселения в мкр. Великое Поле и через д. Пасегово в д. Быданово.

– Если в 2019-ом газ дойдет до Слободки, его появление в нашем райцентре можно ожидать в 2020 – 21 годах! – подчеркнула глава района Т.А. Телицина. Известно также, что отправной точкой газификации п. Подрезчиха, п. Дубровка, а также населенных пунктов Всехсвятского сельского поселения станет Нагорский район.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии