ГлавнаяНовостиФлэш-мобы – во Всемирный день сердца
24.10.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1010
Флэш-мобы – во Всемирный день сердца

Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, целью которого является повышение информированности людей всех возрастов о первых признаках заболевания, правилах действий в неотложных ситуациях.

– Низкая информированность населения о первых признаках инсульта – основная причина несвоевременной госпитализации, инвалидности и смертности людей. Если же скорая помощь вызвана в первые 10 минут от начала проявления болезни, то возможно оказание медицинской помощи в полном объеме с максимальным эффектом от проводимых мероприятий, – сообщили в областном министерстве здравоохранения.

27 октября на территории региона пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с инсультом: флэш-мобы для населения; в организованных коллективах – «информационные пятиминутки» о признаках инсульта, в том числе с использованием видеороликов; пресс-конференции, круглые столы; массовые акции и спортивные мероприятия с информированием жителей о признаках инсульта и раздачей информационных материалов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии