ГлавнаяНовостиФедеральный грант – на развитие волонтерства
11.12.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 537
Федеральный грант – на развитие волонтерства

Кировская область вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Регион добрых дел».

Конкурс проводит Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Роспатриотцентра. Заявки на участие в нем подали 58 субъектов России. По решению экспертной комиссии победителями были признаны 26 регионов, в том числе Кировская область. Впервые она получит финансирование за счет средств федерального бюджета в размере 3 млн. 452,9 тыс. руб. на развитие добровольчества.

– Волонтерство на вятской земле получило новый импульс. Работа регионального ресурсного центра отмечена на федеральном уровне, что подтверждает правильность выбранного курса. Эти средства пойдут на развитие межмуниципальных добровольческих ресурсных центров в образовательных округах, а также на проведение мероприятий, способствующих трансляции лучших добровольческих практик, – сообщила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Напомним, 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера), он призван увеличить количество людей, вовлеченных в активную гражданскую жизнь, и задать новый темп развития волонтерского движения. Поэтому в Кирове на базе областного Дворца молодежи начал работу ресурсный центр, выполняющий функции обучающего, консультационного, информационного, аналитического, координационного центра в сфере развития добровольчества. Он аккумулирует все добровольческие объединения.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии